A equipe de Assis Chateaubriand na categoria sub 12 e Cafelândia no sub 14, são os dois primeiros classificados para as semifinais na Copa Rádio Jornal/Palotina Esportes de Futsal Regional. As duas equipes se garantiram no último sábado (12). O sub 12 de Assis Chateaubriand se classificou ao derrotar por 3×0 Brasilândia do Sul, enquanto Cafelândia apenas empatou com AER Sadia/Toledo em 1×1 e também garantiu sua vaga.

 

Ouro Verde lidera o feminino

 

As duas equipes do município de Ouro Verde do Oeste lideram o adulto feminino com duas vitórias cada. Na segunda rodada, a equipe A de Ouro Verde goleou Palotina por 6×0 enquanto a equipe B fez 2×0 sobre Campina da Lagoa assumindo com isso as lideranças dos grupos A e B.

 

Assis Chateaubriand goleou na estréia

 

A equipe feminina de Assis Chateaubriand iniciou o campeonato com uma goleada de 7×1 sobre a ALPHA/Brasilândia do Sul. O time faz parte do grupo A da competição e com a vitória assumiu a vice-liderança da chave com 3 pontos e um saldo superior a Campina da Lagoa que também soma 3 pontos, porém com 3 gols a menos.

 

Resultados das categorias de base

 

2ª rodada – 12 de março – sábado – GETAN – Assis Chateaubriand

HORAS

                                                  JOGO

GRUPO

CAT.

08h00

Cafelândia

1

X

1

AER Sadia/Toledo

G – B

Sub 14

08h35

Cafelândia

0

X

3

ASSEMA/Fênix Festas

G – B

Sub 16

09h15

AER Sadia/Toledo

4

X

0

Tupãssi

G – A

Sub 16

09h55

Afeto/Toledo

0

X

4

Esc. de Fut. Marcio Fuzer

G – A

Sub 14

10h30

Esc. de Fut. Marcio Fuzer

4

X

0

Assis Chateaubriand

G – A

Sub 16

11h10

Brasilândia do Sul

0

X

3

Assis Chateaubriand

G – A

Sub 12

11h40

Brasilândia do Sul

0

X

1

Grêmio Est. Padre Anch.

G – A

Sub 14

 

Resultados do adulto feminino

 

2ª rodada – 12 de março – sábado – GETAN – Assis Chateaubriand

HORAS

                                                              JOGO

GRUPO

17h00

Assis chateaubriand

7

X

1

ALPHA Brasilândia do Sul

G – A

18h00

Secretaria de Esportes de Palotina

0

X

6

Ouro Verde do Oeste A

G – B

19h00

Ouro Verde do oeste B

2

X

0

Campina da Lagoa

G – A

20h00

Afeto/Toledo

0

X

4

Céu Azul

G – B

 

Related Posts

Facebook Comments