Definida segunda fase da Chave Ouro

Definida segunda fase da Chave Ouro

Os três jogos disputados na noite desta quarta-feira (31) fecharam a primeira fase da Chave Ouro e ajudaram a definir os grupos para a sequencia do campeonato. Também ficou confirmado o rebaixamento de Dois Vizinhos e ACF.

No jogo que definiu a formação dos grupos, Toledo e Umuarama empataram em 2 a 2. Já a Copagril foi até Dois Vizinhos e derrotou o time da casa por 4 a 1. Em Cascavel, a ACF empatou com o Guarapuava, por 3 a 3.

Como ficou a segunda fase

Grupo “A” – Keima, Umuarama, Caramuru, Foz e Toledo

Grupo “B” – Guarapuava, Marreco, Copagril, Cascavel e São Lucas

 

1º TURNO – 1ª RODADA – DIA 09 DE SETEMBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” SÃO LUCAS/GRUPO IVO   x   CRESOL MARRECO FUTSAL
1º TURNO – 1ª RODADA – DIA 10 DE SETEMBRO – SÁBADO
GRUPO “A” CASA NISSEI / FOZ CATARATAS   x   CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
GRUPO “A” ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS   x   UMUARAMA FUTSAL
GRUPO “B” BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL   x   COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
1º TURNO – 2ª RODADA – DIA 13 DE SETEMBRO – TERÇA-FEIRA
GRUPO “B” POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA   x   SÃO LUCAS/GRUPO IVO
1º TURNO – 2ª RODADA – DIA 14 DE SETEMBRO – QUARTA-FEIRA
GRUPO “A” KEIMA FUTSAL   x   ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
GRUPO “A” UMUARAMA FUTSAL   x   CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
GRUPO “B” CRESOL MARRECO FUTSAL   x   BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
1º TURNO – 3ª RODADA – DIA 16 DE SETEMBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI   x   CRESOL MARRECO FUTSAL
1º TURNO – 3ª RODADA – DIA 17 DE SETEMBRO – SÁBADO
GRUPO “A” CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU   x   UMUARAMA FUTSAL
GRUPO “A” CASA NISSEI / FOZ CATARATAS   x   KEIMA FUTSAL
GRUPO “B” BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL   x   POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
1º TURNO – 4ª RODADA – DIA 23 DE SETEMBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” SÃO LUCAS/GRUPO IVO   x   BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
1º TURNO – 4ª RODADA – DIA 24 DE SETEMBRO – SÁBADO
GRUPO “A” KEIMA FUTSAL   x   CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
GRUPO “A” ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS   x   CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
GRUPO “B” POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA   x   COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
DIA 01 DE OUTUBRO – ELEIÇÕES 1º TURNO ** SUGESTÃO MARCAR QUARTA** VERIFICAR
1º TURNO – 5ª RODADA – DIA 28 DE SETEMBRO – ** 01 DE OUTUBRO – SÁBADO**
GRUPO “A” CALÇ. CATARINENSE / ALEGRA  FOODS/CARAMURU   x   ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
GRUPO “A” UMUARAMA FUTSAL   x   KEIMA FUTSAL
GRUPO “B” COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI   x   SÃO LUCAS/GRUPO IVO
GRUPO “B” CRESOL MARRECO FUTSAL   x   POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
2º TURNO – 1ª RODADA – DIA 07 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI   x   BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
2º TURNO – 1ª RODADA – DIA 08 DE OUTUBRO – SÁBADO
GRUPO “A” CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU   x   CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
GRUPO “A” UMUARAMA FUTSAL   x   ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
GRUPO “B” CRESOL MARRECO FUTSAL   x   SÃO LUCAS/GRUPO IVO
DE 14 A 23 DE OUTUBRO – FINAL JAPS “A”
2º TURNO – 2ª RODADA – DIA 14 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” SÃO LUCAS/GRUPO IVO   x   POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
2º TURNO – 2ª RODADA – DIA 15 DE OUTUBRO – SÁBADO
GRUPO “A” ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS   x   KEIMA FUTSAL
GRUPO “A” CASA NISSEI / FOZ CATARATAS   x   UMUARAMA FUTSAL
GRUPO “B” BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL   x   CRESOL MARRECO FUTSAL
2º TURNO – 3ª RODADA – DIA 22 DE OUTUBRO – SÁBADO
GRUPO “A” UMUARAMA FUTSAL   x   CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
GRUPO “A” KEIMA FUTSAL   x   CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
GRUPO “B” CRESOL MARRECO FUTSAL   x   COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
GRUPO “B” POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA   x   BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
DIA 30 DE OUTUBRO – ELEIÇÕES 2º TURNO ** SUGESTÃO MARCAR QUARTA
2º TURNO – 4ª RODADA – DIA 28 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI   x   POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA
2º TURNO – 4ª RODADA – DIA 29 DE OUTUBRO – SÁBADO
GRUPO “A” CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU   x   KEIMA FUTSAL
GRUPO “A” CASA NISSEI / FOZ CATARATAS   x   ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
GRUPO “B” BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL   x   SÃO LUCAS/GRUPO IVO
2º TURNO – 5ª RODADA – DIA 04 DE NOVEMBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” SÃO LUCAS/GRUPO IVO   x   COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
2º TURNO – 5ª RODADA – DIA 05 DE NOVEMBRO – SÁBADO
GRUPO “A” ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS   x   CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
GRUPO “A” KEIMA FUTSAL   x   UMUARAMA FUTSAL
GRUPO “B” POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA   x   CRESOL MARRECO FUTSAL

 

Related Posts

Facebook Comments